16 мая 2003, 15:20

Народы Дона приглашают на фестивали своих культур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 мая в Азовском районе Ростовской области в селе Займо-Обрыв стартовал фестиваль "Шолоховская весна на Азовской земле". Жители Нижнего Дона, движимые любовью к творчеству своего великого земляка, творчество которого, по их мнению, принадлежит всему Дону и миру, а не только верхнедонским районам, вот уже несколько лет проводят свой фестиваль, предваряющий Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль "Шолоховская весна" в станице Вешенской. В течение недели на азовской земле пройдут отчеты творческих коллективов и встречи донских писателей и поэтов со своими читателями.
 
Суббота, 17 мая, окажется богатой на народные представления. В Шахтах в театре драмы и комедии "Пласт" состоится VI Войсковой казачий фестиваль детских самодеятельных коллективов "Казачий курень", в котором примут участие 14 фольклорных коллективов и 20 солистов-вокалистов из Новочеркасска, Гуково, Шахт, Белокалитвинского, Мартыновского, Кагальницкого и Азовского районов. Соревноваться юные "артисты из народа" будут в трех номинациях: хореография, вокал сольный и ансамблевый. В жюри фестиваля - такие известные деятели донской культуры, как заслуженный деятель Всероссийского Музыкального обющества Светлана Муллокандова, руководитель шахтинского муниципального ансамбля "Надежда" Надежда Тихонова и другие.
 
17 мая в Ремонтненском районе пройдет фестиваль национальных культур народов, населяющих восточные районы. Это начало второго этапа областного фестиваля фольклорных коллективов национальных диаспор Дона "От песни - к песне, от сердца - к сердцу", торжественное открытие которого прошло в Большом зале областной филармонии 11 мая. Этот фестиваль проходит при поддержке губернатора Ростовской области.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей