15 мая 2003, 14:15

Прошел второй городской фестиваль общественных молодежных организаций "Содружество"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани прошел второй городской фестиваль общественных молодежных организаций "Содружество".

Идея объединить вместе всех лидеров молодежного движения возникла два года назад. Тогда-то и состоялся первый фестиваль. Однако он выполнял лишь одну функцию - знакомство представителей организаций и обучение их по целевым программам.

На этот раз поле деятельности организатора мероприятия - отдела по молодежной политике управления по связям с общественностью администрации города - значительно расширилось.

Теперь в программу фестиваля вошла защита конкурсных проектов "Молодежь и будущее города", по которой, кстати, можно получить грант, а также круглые столы, проектные семинары, заседания городского дискуссионного клуба "Общественное мнение", ролевые и интеллектуальные игры и мастер-классы по хореографии и вокалу для победителей конкурса творческой молодежи города "Мастер-хит" и для команд КВН городской лиги.

Фестиваль - это традиционная форма совместной работы администрации города и молодежных общественных организаций.

Уже в первый день руководители студенческих объединений, общественных молодежных организаций, студенты высших и средних учебных заведений включились в деятельность: участвовали в проектном семинаре "Студенческое самоуправление в вузах и ссузах города: опыт и перспективы". Обсуждались вопросы, касающиеся воспитательной работы в учебных заведениях, роли администрации учебного заведения в развитии студенческого самоуправления, государственной молодежной политики в области гражданского образования и многие другие. Тут же состоялась презентация справочника "Лучшие выпускники вузов города", который представляет собой перечень резюме бывших студентов, ищущих хорошую работу. Справочник бесплатно раздается преподавателям и, по словам председателя астраханского регионального отделения "Российского союза молодежи" Ф.М. Ашимова, в скором времени станет "настольной книгой директоров предприятий".

В этот же день состоялись мастер-классы для команд КВН и победителей городского конкурса творческой молодежи "Мастер-хит" под названиями "Сценическое искусство" и "Эстрадное исполнение вокального произведения".

Что же касается последующих дней "работы" фестиваля, то они оказались не менее интересными. Так, уже на следующий день прошло заседание городского дискуссионного клуба "Общественное мнение" под названием "Деньги решают все?". За время проведения фестиваля его участники успели обсудить много немаловажных проблем и придумать новые программы для реализации.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей