15 мая 2003, 14:15

Прошел второй городской фестиваль общественных молодежных организаций "Содружество"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани прошел второй городской фестиваль общественных молодежных организаций "Содружество".

Идея объединить вместе всех лидеров молодежного движения возникла два года назад. Тогда-то и состоялся первый фестиваль. Однако он выполнял лишь одну функцию - знакомство представителей организаций и обучение их по целевым программам.

На этот раз поле деятельности организатора мероприятия - отдела по молодежной политике управления по связям с общественностью администрации города - значительно расширилось.

Теперь в программу фестиваля вошла защита конкурсных проектов "Молодежь и будущее города", по которой, кстати, можно получить грант, а также круглые столы, проектные семинары, заседания городского дискуссионного клуба "Общественное мнение", ролевые и интеллектуальные игры и мастер-классы по хореографии и вокалу для победителей конкурса творческой молодежи города "Мастер-хит" и для команд КВН городской лиги.

Фестиваль - это традиционная форма совместной работы администрации города и молодежных общественных организаций.

Уже в первый день руководители студенческих объединений, общественных молодежных организаций, студенты высших и средних учебных заведений включились в деятельность: участвовали в проектном семинаре "Студенческое самоуправление в вузах и ссузах города: опыт и перспективы". Обсуждались вопросы, касающиеся воспитательной работы в учебных заведениях, роли администрации учебного заведения в развитии студенческого самоуправления, государственной молодежной политики в области гражданского образования и многие другие. Тут же состоялась презентация справочника "Лучшие выпускники вузов города", который представляет собой перечень резюме бывших студентов, ищущих хорошую работу. Справочник бесплатно раздается преподавателям и, по словам председателя астраханского регионального отделения "Российского союза молодежи" Ф.М. Ашимова, в скором времени станет "настольной книгой директоров предприятий".

В этот же день состоялись мастер-классы для команд КВН и победителей городского конкурса творческой молодежи "Мастер-хит" под названиями "Сценическое искусство" и "Эстрадное исполнение вокального произведения".

Что же касается последующих дней "работы" фестиваля, то они оказались не менее интересными. Так, уже на следующий день прошло заседание городского дискуссионного клуба "Общественное мнение" под названием "Деньги решают все?". За время проведения фестиваля его участники успели обсудить много немаловажных проблем и придумать новые программы для реализации.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей