14 мая 2003, 18:23

Телеканал "Россия" будет материально поддерживать сына погибших журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на вторник в автокатастрофе под Минеральными Водами по дороге в злополучное Кармадонское ущелье погибла съемочная группа программы "Вести" телеканала "Россия". Они ехали в Кармадонское ущелье, чтобы собрать материал для восьмичасового выпуска программы. Ведь, возможно, это был последний день спасательных работ на месте схода ледника Колка. Специальный корреспондент программы в Ростове-на-Дону Евгений Голуб регулярно передавал репортажи с места трагедии.

Сразу после схода ледника его репортаж стал первым журналистским материалом на эту тему. Свой последний репортаж из Кармадона Евгению сделать так и не довелось. "Он тогда был стрингером в информационном агентстве во Владикавказе. Это был первый материал в субботнем дневном выпуске, - вспоминает руководитель сети городов "Вестей" Дмитрий Медников. - После этого он несколько раз ездил в Кармадон, уже будучи нашим собственным корреспондентом в Ростове". Вместе с Евгением погибла его жена, Юлиана Бондарева. Сиротой остался двухлетний сын Руслан. Как сообщили в программе "Вести", как только определится опекун сына Евгения и Юлианы, телекомпания будет оказывать материальную поддержку маленькому Руслану. Юлиана поехала со съемочной группой "Вестей" в качестве нештатного корреспондента "Российской газеты", для которой собиралась написать репортаж из ущелья.

Авария произошла около 4:15 утра в нескольких километрах от Минеральных Вод. Автомобиль "ВАЗ" с журналистами, за рулем которого находился Михаил Валитов, столкнулся с другими "Жигулями". Вся съемочная группа, в том числе оператор Виктор Богма, погибли на месте. Погиб и водитель автомобиля, столкнувшегося с машиной журналистов. Пассажирка этой машины доставлена в больницу.

Михаил Валитов и Виктор Богма, по словам Дмитрия Медникова, пришли в программу недавно. Виктор Богма не проработал в "Вестях" и трех месяцев. Он был самым старшим в группе, 1970 года рождения. Евгению было 27, Михаилу - 24.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей