13 мая 2003, 10:40

ЦИК Армении требует привлечь к ответственности виновных в актах насилия в ходе предвыборной кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С решительным осуждением актов насилия, совершенных в ходе проведения предвыборной кампании и требованием наказать виновных выступила вчера Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении.

В заявлении, принятом ЦИК РА, отмечается, что произошедшая 7 мая потасовка между представителями кандидатов в президенты на территории 45-го избирательного участка в городе Абовян, является недопустимым попранием прав избирателей. Аналогично ЦИК квалифицирует и нападение на предвыборный штаб партии "Национальное единение", совершенное на территории 52-го участка в городе Горис. По обоим фактам Генеральной Прокуратурой возбуждены уголовные дела и ведется следствие. Комиссия также осудила неудачную, к счастью, попытку поджога помещения территориального избиркома в городе Севан.

ЦИК Армении призывает все политические силы республики и кандидатов в депутаты, участвующих в предвыборной гонке, проявить терпимость и осуществлять свои предвыборные кампании в соответствии с положениями Избирательного Кодекса страны и не омрачать выборы в Национальное Собрание.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей