10 мая 2003, 18:06

Дни студенческой науки прошли в "политехе" очень активно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Небывалым ростом научно-исследовательской активности студентов отмечен юбилейный 85-й год Кубанского государственного технологического университета. На конкурс лучших докладов, традиционно проходивший в апреле в рамках Дней студенческой науки, в этом году было представлено на 300 работ больше, чем в прошлом. В течение месяца все доклады (а это более двух тысяч работ) прошли многоуровневый отсев. В результате чего было определено по две лучшие работы от каждого факультета вуза и его филиалов.
 
На прошлой неделе в КубГТУ прошли заключительные конференции, на которых общевузовское жюри, представленное доцентами, профессорами и докторами технических наук, выбрало, что называется, лучшие из лучших докладов. Члены жюри отдавали предпочтение новизне поднимаемой докладчиком проблемы, ее хозяйственной полезности и актуальности. Учитывался ими и личный вклад студента в исследование проблемы, ораторское мастерство, ну и, конечно, способность докладчика отстоять в научном споре свою точку зрения. Для чего жюри даже установило призы за лучший (надо полагать, каверзный) вопрос, заданный преподавателем или студентом вуза конкурсанту.
 
Такая строгость в процессе определения победителей внутривузовского конкурса частично объясняется двойным юбилеем университета - 85 лет Кубанскому государственному технологическому университету и 30 лет самому конкурсу лучших студенческих докладов, - частично тем, что работы его лауреатов будут представлять КубГТУ на так называемых "внешних" конкурсах научных работ. В прошлом году на одном из крупнейших - конкурсе Министерства образования - работы воспитанников кубанского вуза завоевали три медали и 14 дипломов. Студенты КубГТУ приумножают славу альма-матер, занимающей сегодня 11-е место среди 600 вузов страны по показателям научно-исследовательской работы, становясь лауреатами и других российских и международных конкурсов.
 
На церемонии закрытия Дней студенческой науки состоялось чествование победителей конкурса лучших докладов. Авторы 15 лучших работ получили из рук проректора Ю. Рослякова дипломы и призы. Лауреатов конкурса ожидает также значительное повышение стипендии и бесплатные путевки в центр здоровья и отдыха на Черном море.

источник: Газета "Кубань сегодня"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей