08 мая 2003, 10:43

Грузия пока не выполнила ни один пункт из индивидуального плана по углублению партнерства с НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из 29 пунктов индивидуального плана по углублению партнерства с НАТО Грузия пока не выполнила ни один.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель министра обороны Грузии Гела Бежуашвили, процесс выполнения "вопросника" уже начат, хотя ни один из них не доведен до конца.

Со своей стороны, начальник Департамента сил НАТО по планированию Френк Болан отметил, что в Североатлантическом альянсе хорошо знают о проблемах Грузии, связанных с выполнением всего пакета требований.

"Мы хотели подтолкнуть страны НАТО помочь вооруженным силам Грузии материально и военным снаряжением", - указал Болан.

22 мая в штаб-квартире НАТО в Брюсселе пройдет обсуждение выполнения индивидуального "вопросника" для Грузии. Бежуашвили выразил уверенность, что Грузия получит неплохую оценку.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей