06 мая 2003, 10:35

Гегам Петросян, нанесший телесные повреждения журналисту Мгеру Галечяну, добровольно явился в полицию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гегам Петросян, который нанес телесные повреждения корреспонденту газеты "Чоррорд ишханутюн" ("Четвертая власть"), 30 апреля добровольно явился в отделение полиции общины Центр Еревана. Как сообщили корреспонденту "НОЯН ТАПАН" из управления по связям с общественностью и информации Полиции РА, в следственном отделе отделения проходит следствие, после чего будет решено, по какой статье Уголовного кодекса будет возбуждено уголовное дело.

29 апреля в редакции газеты "Чоррорд ишханутюн" Гегам Петросян и его друг ударили стулом корреспондента газеты Мгера Галечяна и нанесли ему телесные повреждения. Журналист сообщил, что причиной инцидента была публикация в номере газеты от 25 апреля статьи под заголовком "Карлос Петросян "на зарплату" строит очередной особняк", в которой, в частности, отмечено, что начальник Службы национальной безопасности РА Карлос Петросян строит для себя очередной особняк на приусадебном участке некоей Марго Даллакян, без ее согласия. На следующий день после публикации Г. Петросян пришел в редакцию и заявил, что этот земельный участок уже год является его собственностью, и что начальник Службы национальной безопасности не имеет никакого отношения ни к нему, ни к земельному участку. Газета напечатала опровержение, добавив, что воздерживается от комментариев, так как Гегам Петросян не представил никаких документов, подтверждающих его заявления.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей