05 мая 2003, 17:17

В Северной Осетии горят леса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сразу три очага возгорания отмечены в лесном высокогорном Алагирском районе Северной Осетии оперативными службами МЧС республики. Самый крупный из пожаров, площадью около 20 гектаров, возник ночью недалеко от поселка Фиагдон. Сегодня к полудню этот пожар, как и два других, удалось погасить.

Как считает глава МЧС Северной Осетии Борис Дзгоев, все пожары - следствие неосторожного обращения людей с огнем в праздничные дни. Вместе с тем, в этом же районе сразу в нескольких местах произошли подвижки земляного покрова горных склонов. По мнению экспертов МЧС республики, подвижки вызваны не только селевыми потоками, но, прежде всего, разрушением почвенного слоя из-за прошлогодних паводков. От оползней пострадали около десятка домов в селах Курайты, Средний Згит, Верхний Мизур, хотя жертв и особых разрушений они не причинили.

По прогнозам МЧС в ближайшие дни в горах Северной Осетии из-за высоких температур и интенсивного таяния снега ожидается активизация селевых потоков и оползней.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей