29 апреля 2003, 12:00

Акция протеста у дома азербайджанской правозащитницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 апреля Совет женщин правящей партии "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан") пикетировал дом правозащитницы, директора Института мира и демократии Лейлы Юнусовой.

Участницы акции протестовали против ее "антинациональной позиции". Пикетчицы требовали, чтобы Юнусова вышла к ним, однако она отказались это сделать, и тогда возмущенные женщины забросали дверь квартиры яйцами.

По словам участниц акции, Лейла Юнусова направляет международным правозащитным организациям клеветнические сообщения о происходящем в Азербайджане. Пикетчицы отметили, что глава Института мира и демократии утверждает, что в стране нарушаются права национальных меньшинств. В результате ее докладов некоторые международные организации считают Азербайджан страной с недемократическим режимом. "Деятельность таких людей носит откровенно антиазербайджанский характер и направлена на дискредитацию Азербайджана в глазах мирового сообщества", заявила одна из участниц акции. Полиция никак не вмешивалась в ситуацию.

На прошлой недели перед офисом другого правозащитника Эльдара Зейналова прошли аналогичные акции. Члены радикальной "Организации за освобождение Карабаха", а также молодежная организация партии "Ени Азербайджан" потребовали от правозащитника покинуть страну. Поводом для подобных требований стал последний визит Зейналова в Нагорный Карабах и его заявление о том, что в Карабахе создается гражданское общество.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей