25 апреля 2003, 17:49

В селе Верхний Дженгутай состоится встреча старейшин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 апреля 2003 года в селе Верхний Дженгутай состоится встреча старейшин из сел Кадарской зоны Буйнакского района Дагестана (Карамахи, Чабанмахи, Ванаши, Чанкурбе, Кадар, Дуранги, Верхний Дженгутай, Нижний Дженгутай). Встреча является частью проекта "Комплекс миротворческих инициатив в Кадарской зоне Буйнакского района", осуществляемого организацией "Сабур". Проект входит в комплексные миротворческие программы (КМП). Во встрече примут участие не только аксакалы, но и представители нового поколения, участвовавшие в других мероприятиях комплексных миротворческих программ, проведенных как организацией "Сабур", так и организаторами других проектов, входящих в КМП. На встрече соберутся все участники волейбольных команд - в выходные пройдет очередная серия матчей турнира по волейболу для молодежи сел Кадарской зоны, а также активисты, принимавшие участие в конференции юных лидеров. Обсуждение на встрече в формате круглого стола будет посвящено истории взаимоотношений народов Дагестана, которая, как никакая другая, богата традициями народной дипломатии, взаимопонимания и веротерпимости, универсальным механизмам согласования интересов противоборствующих сторон и достижения мира, веками отрабатывавшихся, которые с успехом могут быть использованы и сегодня - это и традиции маслиата, и такой институт народной дипломатии, как Совет старейшин джамаата, куначество, участие женщин в примирении и т.п. Основной целью встречи является передача положительного опыта обычаев и традиций (связанных с миротворчеством и добрососедскими отношениями между представителями различных национальностей) от старшего поколения младшему. Возрождение лучших традиций народной дипломатии приведет к переходу от идеологии конфронтации и насилия к культуре мира и толерантности.

источник: РОО "Сабур"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей