25 апреля 2003, 17:21

В избирательном марафоне принимают участие журналисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В числе кандидатов, баллотирующихся в Национальное Собрание Армении, около 30 журналистов, которые работали, либо по сей день работают в средствах массовой информации страны. Большинство принимает участие в парламентских выборах-2003 по пропорциональной избирательной системе. Причем трое из них входят в первую тройку партийных списков.

Основатель и руководитель медиа-холдинга "АЛМ" Тигран Карапетян возглавляет список кандидатов от Народной партии, председателем которой он является, а также выдвинулся по одномандатному округу. Вторые строчки в списках Христианско-демократического союза Армении и партии "Оринац еркир" занимают соответственно Анаида Мартиросян, завотделом общественно-политических программ телекомпании "Кентрон", и депутат со стажем (двух предыдущих созывов НС РА) Серго Ерицян, автор и ведущий программы "Мнение" на Общественном телевидении и Общественном радио Армении. Немало руководителей СМИ и известных журналистов и у других партий/партийных блоков.

Так, под номерами 11 и 17 АРФ "Дашнакцутюн" значатся главный редактор журнала "Норк" Рубен Овсепян и руководитель газеты "Еркир" Гегам Манукян. Кстати, по списку "Дашнакцутюн" проходит самое большое количество представителей "четвертой власти" (семеро). Двое из четырех собратьев по профессии в списке партии Рамкавар-Азатакан Армении - политический обозреватель телекомпании "Армения" Роберт Мависакалян (под номером 8) и заместитель председателя Национальной Комиссии по телевидению и радио Шамирам Агабекян (под номером 21).

15 номером у партии "Могучая Родина" идет творческий руководитель телекомпании "АР" Меружан Тер-Гуланян (депутат парламентских созывов 1990-1995, 1995-1999), а под номером 18 - главный редактор газеты "Гракан терт" Карине Ходикян. В числе кандидатов-мажоритарников руководитель информационной службы телекомпании "Шант" Нвер Мнацаканян и бывший редактор газеты "Айастани коммунист" Норик Петросян.

Подробнее с биографиями большинства из приведенных выше коллег можно ознакомиться на веб-сайте Ереванского пресс-клуба в разделе "Кто есть кто в армянской журналистике".

Отметим также, что столь внушительное число кандидатов от "четвертой власти" не является рекордным. В 1999 - предыдущем избирательном марафоне - их было более 40 (депутатами НС стали семеро).

источник: Ереванский пресс-клуб (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей