25 апреля 2003, 16:59

Отказ в регистрации своей кандидатуры Гайк Бабуханян оценивает как попытку помешать его избирательной кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Узурпировавший власть Роберт Кочарян и поддерживающая его Республиканская партия с Сержем Саркисяном превратили Армению в криминальное и антиконституционное логово", - заявил депутат Национального Собрания, заместитель председателя Союза "Конституционное право" (СКП) Гайк Бабуханян.

Он сообщил, что по поводу отказа в регистрации его кандидатуры для участия в парламентских выборах по мажоритарной системе он обратился в Центральную избирательную комиссию и в суд. Гайк Бабуханян отметил, что намерен обратиться также в прокуратуру, ибо решение окружной избирательной комиссии ? 5 об отказе в регистрации - это попытка воспрепятствовать его избирательной кампании.

В качестве обоснования своего решения в отказе регистрации Г. Бабуханяну, ОИК ссылается на справку, полученную в управлении кадастра недвижимости, где не значится отметка о его квартире, а также место его работы и должность. Бабуханян отметил, что имеется свидетельство о собственности, согласно которому, владельцем квартиры является его отец. Между тем, в 1999 году на парламентских выборах он был зарегистрирован по той же справке.

Оценивая отказ в регистрации своей кандидатуры как продолжение политических преследований в отношении себя, Г. Бабуханян подчеркнул, что по уголовному делу о покушении на его жизнь в Арташате во время предвыборной агитации на президентских выборах никто не арестован, никто не призван к ответственности, а лицо, признавшее, что совершило покушение, было освобождено из-под ареста в результате ходатайства 12 депутатов об изменении меры пресечения.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей