24 апреля 2003, 16:19

Российский Красный Крест готов помочь в реабилитации детей из сгоревшей дагестанской школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский Красный Крест (РКК) предложил отправить детей из сгоревшей дагестанской школы-интерната на реабилитацию в подмосковный санаторий "Дружба", который принадлежит Красному Кресту. Об этом сообщила в среду на пресс-конференции председатель РКК Татьяна Николаенко. По ее словам, министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко отметил, что "Министерство испытывает проблемы в организации реабилитации пострадавших от пожара детей". Кроме санатория "Дружба", РКК также предложил на лето разместить детей в своей школе в городе Иваново.

Николаенко заявила, что РКК готов принять всех пострадавших детей из Дагестана. Она напомнила, что в настоящее время на лечении находится 107 таких детей, однако РКК оказывает помощь пострадавшим и готов предоставлять ее и дальше из расчета 160 человек. Кроме того, планируется разместить в ивановской школе или подмосковном санатории троих детей из Якутии. Николаенко отметила, что РКК готов помочь и остальным детям из Якутии, однако пока заявки пришли только на троих пострадавших. Вопрос о месте реабилитации детей в настоящее время решается в Министерстве здравоохранения РФ.

Татьяна Николаенко также рассказала о ходе мероприятий по оказанию помощи пострадавшим от апрельских пожаров в школах Дагестана и Якутии. По ее словам, добровольцы РКК провели "кружечный сбор" пожертвований в Якутии, в результате которого было собрано 18 тыс. рублей. Кроме того, на обращение РКК откликнулись Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Американский Красный Крест ? они выделили соответственно 10 тыс. швейцарских франков и 15 тыс. долларов. На эти деньги будет закуплена обувь, одежда и комплекты постельного белья, одеял гигиенических и школьных наборов для детей, пострадавших в Дагестане.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей