23 апреля 2003, 17:47

Грузия недовольна позицией Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинское правительство обвинило руководство Абхазии в том, что оно отказывается даже рассмотреть разработанный в ООН проект статуса Абхазии в составе Грузии, где, в частности, идет речь о разграничении полномочий. На пресс-конференции в Москве 23 апреля посол Грузии в России Зураб Абашидзе подчеркнул, что документ разрабатывался представителями России, США, Франции, Великобритании и Германии.

Грузинский посол сказал, что и Грузию многое не устраивает в этом документе, однако она не отказывается от обсуждения. Утверждение абхазского руководства о том, что народ этой республики уже сделал свой выбор на референдуме, г-н Абашидзе считает несостоятельным, поскольку референдум проводился, когда значительная часть населения Абхазии находилась вне страны.

Отвечая на вопросы журналистов, посол опроверг информацию о том, что грузинское руководство хочет заменить в зоне грузино-абхазского конфликта российских миротворцев на украинских. По словам Зураба Абашидзе, речь идет лишь об "интернационализации" миротворческого корпуса.

Касаясь ситуации в Панкисском ущелье, посол Грузии сказал, что его правительство заинтересовано в том, чтобы проблема беженцев из Чечни была урегулирована как можно скорее.

Он заверил, что грузинские власти никого и ни к чему принуждать не будут. "Если какая-либо страна изъявит готовность принять кого-то из этих беженцев, то мы препятствовать не будем. Но я думаю, что непосредственно заниматься этим вопросом должны не грузинские власти, а международные гуманитарные организации", ? сказал Зураб Абашидзе.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей