23 апреля 2003, 10:54

Спикер парламента Грузии считает, что страна катится к диктатуре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила вчера, что "высшая исполнительная власть и избирательный блок "Новая Грузия" игнорируют демократические ценности, и страна катится к установлению диктатуры".

"Свидетельством этого является разработанный этим блоком проект нового избирательного кодекса о проведении осенью парламентских выборов", - сказала она на брифинге в Тбилиси, отметив, что в соответствии с этим проектом 9 из 11 членов Центризбиркома фактически будут назначены пропрезидентским блоком.

По словам спикера, руководители "Новой Грузии" оказывают давление "на тех бизнесменов, которые не поддерживают этот блок". Нино Бурджанадзе призвала президента "принять меры для предотвращения процесса установления диктатуры в стране".

Она также заявила, что "попытки некоторых политиков и фракций отстранить ее с поста спикера обречены на неудачу, так как такие предложения не получат большинство голосов в парламенте". Спикер призвала оппозиционно настроенные фракции и партии объединиться, чтобы не допустить диктатуры".

Блок "Новая Грузия", руководителем которого является Эдуард Шеварднадзе, создан две недели назад.

источник: ИА "Armenpress News Agency" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей