18 марта 2003, 12:51

Обмен паспортов завершат к октябрю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Близится к завершению реформа по обмену паспортов. Для улучшения данной работы создана правительственная комиссия под председательством заместителя председателя правительства РИ Б.Аушева. В нее вошли также все главы районных администраций.

Cроки, которые определены паспортно-визовым службам республики, предельно сжатые. К апрелю необходимо коренным образом изменить ситуацию, а к октябрю реформа должна быть завершена.

Как сообщила начальник ПВС г.Карабулака капитан милиции Лейла Льянова, 5 тысяч 500 человек уже обменяли паспорта. "Осталось 12 тысяч - говорит Льянова. ? Чтобы уложиться в срок, нам нужно в день обменивать по 50 паспортов. В феврале мы обменяли 900 паспортов. Кроме обмена мы проводим регистрацию беженцев. Их мы зарегистрировали около трех тысяч. Все, что зависит от нас, мы стараемся сделать. Для удобства населения стали сами производить оплату за обмен и прописку. Им самим не приходится ехать в станицу Орджоникидзевскую. Но я уже неоднократно говорила на всех уровнях, что у нас много проблем, которые мы сами решить не в состоянии. Ютимся в одной комнате, вторую у нас ГОВД забрал, туда переместилась дежурная часть. Людям приходится мерзнуть на улице, так как в дежурную часть ГОВД, с которым у нас общий вход, их не запускают. Им негде написать заявление. ПВС просто необходим отдельный вход. Для работы нам нужен специальный принтер. Также на период обмена паспортов мы нуждаемся в паспортистках. Несмотря на все эти трудности, мы, конечно, предпримем все, чтобы в срок закончить обмен паспортов. Это и подворный обход, и выезд на предприятия. И, как известно, мы, как и все ПВС, работаем в усиленном режиме".

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей