17 марта 2003, 09:50

Все избирательные участки в Чечне взяты под круглосуточную охрану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье правоохранительные органы Чеченской республики взяли под круглосуточную охрану все участки по проведению референдума по Конституции Чеченской республики. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Чеченской республики полковник Ахмед Дакаев.

Он отметил, что каждый сотрудник милиции получил инструктаж, как он должен действовать в тех или иных ситуациях.

По словам А.Дакаева, составлен график дежурства милиционеров на участках, а также определены лица, которые отвечают за безопасность членов избирательных комиссий.

В то же время председатель Центризбиркома Чеченской республики Абдул-Керим Арсаханов заявил в воскресенье в Грозном журналистам, что его беспокоят вопросы обеспечения безопасности избирательных участков. "Если бы эта проблема решалась должным образом, то не произошел бы инцидент в поселке Чири-Юрт", - сказал А.Арсаханов. По его словам, в этом населенном пункте злоумышленники подожгли школу, в которой располагалась избирательная комиссия.

Как выяснилось из разговора с главой администрации Шалинского района Чечни Шерипом Алихаджиевым, школа сгорела полностью и избирком намерен перенести избирательный участок в другую недавно отремонтированную школу.

В соседнем селе Дуба-Юрт преступники, сняв оконную решетку, поздно ночью проникли в помещение избирательной комиссии и учинили погром, сказал А.Арсаханов.

Вместе с тем, по его оценке, "в целом по республике все готово к проведению референдума".

Глава ЦИК отметил, что 18 марта в республику начнут прибывать наблюдатели из стран СНГ и дальнего зарубежья. "Их точное количество пока нам неизвестно, так как заявки до сих пор поступают в министерство иностранных дел России", - отметил А.Арсаханов.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей