15 марта 2003, 06:33

Южная Осетия опасается войны с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Южной Осетии призвало международных наблюдателей вмешаться и предотвратить конфликт с Грузией. 14 марта министр иностранных дел этой непризнанной республики Мурад Джиоев попросил миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) высказать свое отношение к обвинениям, выдвинутым грузинским руководством. С этой просьбой он обратился к главе миссии ОБСЕ в Грузии Жану Мишелю Лакомбу.

Грузинское руководство заявляет, что в декабре прошлого года в зону грузино-осетинского конфликта с территории России вошли 13 танков Т-55 и шесть танков Т-62. Их якобы сопровождали российские инструкторы.

По словам Мурада Джиоева, ранее представители ОБСЕ уже проверяли ситуацию и не подтвердили данные грузинской стороны. Министр иностранных дел утверждает, что было обнаружено только сохранившееся со времени грузино-осетинского конфликта 1989-1992 годов самодельное орудие, сделанное на базе гусеничного тягача и зенитной установки. Руководство Южной Осетии распорядилось разобрать его и уничтожить. Г-н Джиоев полагает, что официальный Тбилиси умышленно нагнетает обстановку, чтобы сорвать мирный процесс.

Со своей стороны командование Смешанных сил по поддержанию мира заявило, что в зоне ответственности миротворцев, находящихся в Южной Осетии с 1992 года, никакой лишней бронетехники нет.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей