15 марта 2003, 06:11

Личный состав ОВД Чечни 19 марта будет переведен на усиленный вариант несения службы из-за референдума по конституции ЧР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личный состав органов внутренних дел Чеченской Республики 19 марта будет переведен на усиленный вариант несения службы в связи с проведением референдума по конституции Чечни, сообщил 14 марта в подмосковном Красногорске во время встречи со сторонниками партии "Единая Россия" министр внутренних дел РФ Борис Грызлов.

По его словам, в настоящее время во всех 18 территориальных отделах внутренних дел Чечни сформированы оперативные штабы, на которые возложены функции контроля и координации действий органов внутренних дел, а также осуществление взаимодействия с другими подразделениями МВД России, избирательными комиссиями, органами исполнительной власти и другими структурами. Кроме того, за неделю до начала голосования органами внутренних дел объекты проведения референдума будут взяты под круглосуточную охрану. По словам Б.Грызлова, проведенные в феврале социологические опросы показали, что две трети населения Чечни знает о целях проведения референдума.

"Если учесть, насколько чеченский народ устал от длившегося почти 10 лет бандитского произвола и его последствий, то становится ясно, что референдум состоится", - отметил Б.Грызлов. По его мнению, после проведения референдума в значительной степени будут деморализованы участники бандформирований от рядовых террористов до самых одиозных фигур, а также сократится финансовая, военная, техническая и идеологическая подпитка боевиков извне. Б.Грызлов также выступил против проведения каких-либо переговоров с террористами. "Уверен, в Чечне мы столкнулись с элементами внешней агрессии. С людьми, являющимися проповедниками этой агрессии, террористами и их вдохновителями не может быть никаких переговоров, кроме как о сдаче", - подчеркнул Б.Грызлов.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей