13 марта 2003, 17:29

Джон Ордуэй: "Проведение выборов, не соответствующих международным стандартам, ляжет на плечи Армении"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Ордуэй, касаясь на пресс-конференции 12 марта вопроса соответствия президентских выборов в Армении международным стандартам, заявил, что точка зрения руководства его страны полностью совпадает с оценкой выборов миссией международных наблюдателей ОБСЕ. Заявление, сделанное Государственным департаментом США, не только отражает согласие с предварительным заявлением по итогам выборов мониторинговой миссии ОБСЕ, но и, фактически, резюмирует наблюдения американской стороны.

Посол отметил, что проведение выборов, не соответствующих международным стандартам, "ляжет на плечи Армении". Что касается дальнейшей политики США в отношении Армении, то, по словам Джона Ордуэя, США имеют долгосрочный политический курс по отношению к ней и будут продолжать концептуальное и взаимовыгодное сотрудничество в рамках долгосрочных и краткосрочных программ с президентом Робертом Кочаряном, правительством и гражданским обществом. Посол подчеркнул, что Армения взяла на себя определенные обязательства в рамках ОБСЕ по развитию демократии, и США надеялись, что президентские выборы станут шагом вперед в демократическом развитии страны: к сожалению, этого не произошло. Отвечая на вопрос журналистов, собирается ли президент США послать поздравление президенту Роберту Кочаряну в связи с его переизбранием, посол Джон Ордуэй заявил, что у него нет информации о том, "что и когда президент Джордж Буш пошлет президенту Роберту Кочаряну".

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей