13 марта 2003, 17:18

Арам Саркисян подтвердил, что арестованные по делу об убийстве Т. Нагдаляна являются его родственниками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я заинтересован, чтобы все свидетели и даже преступники по делу 27 октября остались живы, потому что хочу полного раскрытия преступления. Наверное, жизнь Тиграна Нагдаляна больше всех была нужна мне", - заявил член политического совета партии "Анрапетутюн" ("Республика") Арам Саркисян.

В противном случае, отметил он, "бессмысленно прилагать столько усилий для того, чтобы доказать, что видеозапись событий 27 октября в НС РА смонтирована". Между тем, Арам Саркисян подтвердил, что арестованные по делу об убийстве Тиграна Нагдаляна лица имеют родственные связи с семьей Саркисянов, в частности, один из арестованных является внуком тети его матери по отцовской линии, а другой - крестником его брата Армена Саркисяна. Заявив, что никогда не откажется от своих родственников, он отметил: "Я за то, чтобы преступление раскрылось, и если в нем виновны мои родственники, то пусть они понесут наказание. Я политический деятель и действую открыто. Мы - семья непокорных, из нашей семьи вышел Спарапет (ПРИМ. РЕД. "КУ": полководец, имеется в виду Вазген Саркисян), мы никогда не действуем за спиной, в этом я уверен".

"Что касается раскрытия дела, то это задача прокуратуры", - заявил он. По словам Арама Саркисяна, в связи с 27 октября оппозиция постоянно обвиняет действующие власти в бездействии, в предвзятости, "они же выдумали повод и обвинили нас в убийстве Тиграна Нагдаляна". Он отметил, что власти с самого начала объявили это убийство политическим и пытаются продолжать эту линию. "Думаю, аморально, даже для родственников убитого: люди потеряли сына, и направлять их в том или ином направлении аморально. Есть уголовное дело, есть суд, пусть он и разбирается, я сторонник этого", - подчеркнул он. На вопрос, верит ли он, что убийство Тиграна Нагдаляна будет раскрыто в правовом поле, Арам Саркисян ответил: "Я верю, что мы победим, а после этого в стране установится справедливость, и не только убийство Тиграна Нагдаляна, но и все убийства, начиная с Ваана Хорхоруни и кончая Арцруном Маргаряном должны быть раскрыты".

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей