13 марта 2003, 15:08

К 200-летию Кавказских Минеральных Вод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 февраля состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 200-летия Кавказских Минеральных Вод. В его заседании приняли участие губернатор Ставропольского края А. Черногоров, члены краевой думы, главы городов и районов региона КМВ, представители федеральных и краевых структур. На заседании был проанализирован ход выполнения плана по подготовке к юбилею, финансовая обеспеченность всех мероприятий. Особое внимание было уделено имеющимся проблемам и путям и скорейшего их решения, так как до праздников остается всего 90 дней.

Было отмечено, что работа по подготовке к этой знаменательной дате заметно активизировалась. Создана хорошая организационно-правовая база (от Указа Президента РФ до нормативных актов на местах), найдено взаимопонимание с прилегающими районами КБР и КЧР. Приглашены на данный юбилей руководители государства, многочисленные гости, в том числе и зарубежные. Поэтому основное внимание на заседании было уделено комплексу предстоящих праздничных мероприятий, его тщательному планированию, обеспечению мер безопасности при их проведении.

С основным докладом на заседании выступил глава администрации Кавказских Минеральных Вод - особо охраняемого эколого-курортного региона РФ В. Михайленко, который коротко охарактеризовал сделанное в этом направлении, отметив, что в эту работу включились и федеральные структуры. Завершается верстка плана основных юбилейных мероприятий с тщательной увязкой последних по месту и времени проведения, списка приглашаемых лиц, выпуск юбилейной и сувенирной продукции. С 24 апреля по 24 мая пройдёт юбилейный месяц, а с 17 по 24 мая - юбилейная неделя. Основные торжества состоятся 17-18 мая и будут совмещены, как ранее сообщалось, с празднованием Дня края. Все празднества пройдут под девизом: "200 лет на страже здоровья нации".

До середины апреля планируется завершить обустройство и реконструкцию санаторно-курортного комплекса, придать городам праздничный вид. При этом внимание участников заседания было обращено на приведение в порядок самих городов-курортов и их освещение, в особенности исторических мест; восстановление работы питьевых бюветов и галерей, утилизацию бытовых и промышленных отходов, проведение с этой целью санитарных пятниц, субботников и воскресников и других мероприятий с широким привлечением местного населения.

Старт основным мероприятиям предполагается дать в городе Пятигорске. Их направленность: культурно, массово культурная. Его кульминацией станет театрализованной представление на городском стадионе, а закрытие - 24 мая в городе Кисловодске, отмечающем своё 200-летие.

источник: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей