12 марта 2003, 10:44

По данным федералов, в горной части Чечни около 1 тысячи боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горной части Чечни - Ножай-Юртовском и Веденском районах - действует около 1 тыс. боевиков. Об этом сообщил вчера замминистра обороны РФ генерал-полковник Игорь Пузанов. "Речь следует вести лишь о тысяче настоящих боевиков", - подчеркнул он. В этих районах они наиболее активны, ведут минную войну на маршрутах передвижения федеральных войск, организуют теракты против представителей администрации и местных жителей, сотрудничающих с властями, сказал генерал.

Касаясь вывода избыточных сил с территории Чечни, генерал подчеркнул, что мероприятие проходит в соответствии с планом - выводятся лишь те войска, которые выполнили свои задачи. На территории республики "останутся те части, которые дислоцируются на постоянной основе", вывод избыточных сил не нанесет ущерба безопасности республики, в том числе и во время подготовки к референдуму, подчеркнул он.

По словам генерала, участие в референдуме военнослужащих, которые дислоцируются на территории Чечни на постоянной основе, "принципиально не может повлиять" на его итоги. Военнослужащие составляют лишь небольшой процент от количества избирателей, которые имеют право участвовать в голосовании, подчеркнул Пузанов.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей