11 марта 2003, 20:27

Боевики являются с повинной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В незаконных вооруженных формированиях из села Кошкельды зарегистрировано 10-12 человек. Также есть информация, что некоторые из них приняли участие в нападении на Гудермес 17 сентября 2001г. На всех этих лиц находится соответствующая информация в силовых структурах. Возможно, на их руках и нет крови, и они сегодня активно не противостоят федеральным силам. Однако и явиться с повинной они до последнего времени не спешили.

Чтобы решить вопрос мирным путем, собрались у главы администрации села М. Идразова представители силовых структур, родственники и близкие так называемых представителей НВФ. С призывом вернуть детей домой обратились к родителям заместитель военного коменданта района А. Ахмадов, начальник РОВД М. Эльдаров и другие. Они сказали, что власти определяют степень их вины. Если вовремя не одернуть сбившихся с пути, дальнейшее чревато опасными последствиями. Нужно сделать все, чтобы эти ребята не устраивали покушения на представителей власти, не закладывали фугасы на улицах, не совершали террористические акты.

Уже имеются первые позитивные сдвиги данного собрания: в комендатуру явились с повинной Салман Гериханов и Расул Халимов.

Опубликовано 21 февраля 2003 года

источник: Газета "Гумс" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей