11 марта 2003, 18:32

Сергей Ястржембский полагает, что брошюра "Чечня: вопросы и ответы" будет востребована в десятках стран мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Помощник президента РФ Сергей Ястржембский полагает, что брошюра, созданная Российским информационным агентством "Новости" "Чечня: вопросы и ответы", будет востребована в десятках стран мира.

Об этом во вторник он заявил на пресс-конференции, приуроченной к выходу в свет данной брошюры.

По словам Ястржембского, брошюра специально приурочена к проведению референдума в Чеченской республики, который намечен на 23 марта нынешнего года.

"Мы длительное время собирали вопросы, касающиеся Чечни, фотоматериалы и внимательно анализировали материалы, появляющиеся в средствах массовой информации", - пояснил Ястржембский. Он отметил, что это первая брошюра по чеченской тематике, которая представлена в такой гамме языков.

Очень важно, по его словам, что она появилась непосредственно перед проведением референдума, так как это мероприятие вызывает повышенный интерес у зарубежных СМИ. "Очевидно, что проведение референдума прогнозирует всплеск интереса к Чеченской республике во всем мире, ее проблемам и ее завтрашнему дню", - отметил помощник президента РФ.

Он сообщил, что через министерство иностранных дел электронная версия брошюры будет представлена представителям зарубежных средств массовой информации. "Думаю, что в десятках стран пройдет ее презентация", - отметил Ястржембский. Он подчеркнул, что "сейчас на то, что происходит в Чеченской республике нужно смотреть широко открытыми глазами".

Брошюра "Чечня: вопросы и ответы" содержит информационные материалы о ходе первой и второй чеченских кампаний, а также о сформированных и ныне действующих органах государственной власти в Чеченской республике, ходе восстановительных работ, и реформирование органов правопорядка.

По мнению главы администрации Чечни Ахмада Кадырова, очень хорошо, что данная брошюра представлена и на арабском языке. Он рассказал, что за последний год неоднократно встречался с лидерами и религиозными деятелями исламских государств и рассказывал о политической обстановки в Чеченской республике. "Я пояснил, что те боевые действия, которые сейчас ведут сепаратисты являются чистым бандитизмом, который не имеет ничего общего с понятием джихад и религией ислам", - подчеркнул Кадыров.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей