12 апреля 2003, 11:07

Таяние ледника тормозит поисковые работы в Кармадонском ущелье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Таяние ледника Колка в Кармадонском ущелье тормозит поисковые работы, которые ведутся почти семь месяцев.

"Бурение скважины, через которую спасатели хотят попасть в Кармадонский тоннель, периодически приостанавливается из-за скапливания воды, стекающей с ледника", - сообщил в субботу глава МЧС Северной Осетии Борис Дзгоев.

По некоторым данным, во время схода ледника осенью прошлого года в тоннеле могли укрыться люди.

Б.Дзгоев сообщил, что глубина скважины составляет 57 метров, а до тоннеля остается еще около 11 метров.

"Если бы не приходилось откачивать из скважины воду, буровики дошли бы до тоннеля за неделю. Судя по всему это произойдет только через две недели", - сказал министр.

Б.Дзгоев также высказал предположение, что "скорее всего большая часть тоннеля заполнена водой" и поэтому у спасателей будут трудности с его обследованием.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей