12 апреля 2003, 09:54

А.Дарбинян: "Отставные чиновники не должны непременно занимать оппозиционные позиции"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я считаю себя достаточно образованным человеком, чтобы понимать, что политика не для обидчивых людей. Моя позиция довольно активная и не считаю, что отставные должностные лица должны занимать оппозиционные позиции". Об этом в интервью Общественному Телевидению Армении заявил председатель Политического Совета предвыборного блока "Достоинство, Демократия, Отечество", бывший премьер-министр Армении Армен Дарбинян.

По его словам, он не может занимать оппозиционных позиций, потому что всегда был со своим народом, представлял его интересы и всегда себя ставил ниже народа. "У меня есть идеи, которые я стараюсь политически реализовать. А для этого совершенно нет необходимости быть оппозиционером", - заявил Дарбинян.

По его словам, Армения представляет из себя страну, которая как и многие страны, осуществляя преобразования в политической и экономической системе, занимает довольно почетное место. Потому что политические, социальные и экономические реформы в этих странах проходят довольно тяжело и у стран нет достаточного опыта их проведения и традиций демократического развития. И каждая страна находит свой собственный путь на пути реформирования общества. Армения находится в сравнительно лучшей ситуации, чем другие страны, те же ее соседи или страны Центральной Азии. В некоторых областях развития законодательства, экономических реформ, в частности по земельному вопросу, Армения опережает даже Россию. Армении удается достаточно успешно решать и задачу интегрирования в международную экономику. У нее еще множество проблем, но главное стремление - построение государства, подчеркнул экс-премьер-министр РА.

Касаясь вопроса о том, почему его фамилии нет в списке предвыборного блока, представленного на участие в парламентских выборах, Дарбинян заметил, что его нет в списках потому, что он сейчас выполняет государственную функцию особой важности, так как руководит крупным учебным заведением - Российско-Армянским (Славянским) Университетом. "Для меня это исключительно важная обязанность. Я придаю важнейшую роль своей работе, образовательной и просветительской сфере, развитию этой сферы", - сказал Дарбинян.

По его словам, очень важно воспитание будущего поколения, будущих граждан страны, которым в 21 веке развивать и строить Армению. "Поэтому я отказался от того, чтобы быть в списках. И это считаю не очень корректным по отношению к студенчеству. У меня много задач, которые я с большим удовольствием решаю и реализую в Университете", - заявил ректор Российско-Армянского (Славянского) Университета.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей