12 апреля 2003, 09:30

Основана Ассоциация дружбы, экономического и культурного сотрудничества между Грузией и Ираком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ассоциация дружбы, экономического и культурного сотрудничества между Грузией и Ираком основана в пятницу при участии Экономического форума и заинтересованных представителей общественности Грузии. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил лидер поддерживающей власти Социалистической партии, вице-спикер парламента Вахтанг Рчеулишвили. По его словам, в парламенте создана депутатская группа по дружбе с Ираком, которая после избрания в этой стране высшего законодательного органа будет преобразована в постоянно действующую делегацию по связям с парламентом Ирака. "До этого данная группа проведет подготовительную работу в плане установления связей между Грузией и Ираком", - сказал он.

По информации Вахтанга Рчеулишвили, в парламенте готовится проект постановления, который коснется вопроса участия Грузии в послевоенной реабилитации Ирака. По его мнению, необходимо, чтобы Грузия приняла активное участие в реабилитации Ирака. "Грузия может оказать Ираку помощь, в частности, поставками питьевой воды", - сказал он.

Многие грузинские инженеры и специалисты в прошлые годы работали в Ираке - планировали и строили здания, отметил Вахтанг Рчеулишвили. По его словам, грузинские врачи готовы оказать любую помощь иракцам как в самой этой стране, так и в Грузии, куда могут быть доставлены раненные и нуждающиеся в лечении дети. Вахтанг Рчеулишвили считает, что Эдуарду Шеварднадзе, который поддержал антииракскую коалицию, "нет равных в международной политике".

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей