10 апреля 2003, 14:58

Встреча депутатов Народного собрания и представителей политических партий и движений республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обострение общественно-политической ситуации в республике и намеченный общественно-политическим движением "Амцахара" на 10 апреля в Сухуме общенародный сход, стали причиной встречи депутатов Народного собрания и представителей политических партий и движений республики.

Спикер парламента Нугзар Ашуба заявил, что большинство требований выдвигаемых "Амцахара" справедливы, однако созыв всенародного схода может привести к непредсказуемым процессам и его необходимо отменить. По его мнению, для выхода из сложившейся ситуации необходим диалог между всеми ветвями власти и политическими движениями и партиями. "Решить в один - два дня накопившиеся за десять лет проблемы невозможно. Необходима кропотливая работа по реформированию системы власти, и это следует делать безо всякой суеты, в рамках существующего конституционного поля".

Большинство представителей общественно-политических движений и партий поддержали такую позицию и согласились со спикером.

Лидер ОПД "Айтайра" Леонид Лакербая считает, что смена Кабинета Министров сама по себе ничего не решит. "Необходимо внести изменения в ныне действующую Конституцию. Парламент должен утверждать кандидатуру премьера и Кабинет Министров. Все проблемы следует решать в рамках Конституции, в парламенте, а не на митингах", - сказал он.

Участники встречи договорились о создании группы из числа депутатов и представителей политических партий и движений, которая встретится с президентом Владиславом Ардзинба и проведет переговоры по выходу из кризисной ситуации. При этом представители "Амцахары" заявили, что окончательное решение о проведении схода будет принято политсоветом движения по результатам встречи с президентом.

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей