10 апреля 2003, 13:40

Виктор Шендерович призвал людей на митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Если бы телевидение так же часто показывало кровь в Чечне, как показывает кровь в Ираке, возможно тысячи людей собирались бы не у американского посольства, а у Кремля", ? заявил на пресс-конференции в Москве 9 апреля известный тележурналист Виктор Шендерович. Пресс-конференция была посвящена намеченному на 12 апреля антивоенному митингу в Москве на Пушкинской площади.

Виктор Шендерович -один из тех, кто недавно подписал обращение представителей российской интеллигенции с призывом немедленно прекратить чеченскую войну. В пресс-конференции участвовали также подписавшие это заявление президент Русского Пен-Центра Александр Ткаченко, поэт Игорь Иртеньев. На просьбу журналистов прокомментировать ответ на воззвание президента Чечни Аслана Масхадова, участники пресс-конференции сказали, что это положительный факт. В то же время они отметили полное его игнорирование со стороны российских властных структур. "Если для российского руководства такие люди, как Фазиль Искандер ничего не значат, то это показывает сущность нашей власти", ? сказал Виктор Шендерович.

Участвующий в пресс-конференции представитель "Мемориала" Олег Орлов ознакомил журналистов с фактами нарушений прав человека в Чечне после проведения референдума. Так, в конце марта были арестованы людьми в масках и увезены в неизвестном направлении Ваху Пикаев, братья Араб и Адам Исмаиловы.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей