08 апреля 2003, 13:14

Студенты Урала выступают против войны в Ираке и Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29 марта студенты ВУЗов Екатеринбурга - активисты Дискуссионного Клуба при Уральском экономическом Университете - провели пикет против войны в Ираке у здания Консульства США и Великобритании. В пикете участвовало 15-20 человек. После проведения пикета, его участники, среди которых было два гражданина Германии, пришли в Екатеринбургское общество "Мемориал" для знакомства с фотовыставкой "Хватит!" о войне в Чечне и дискуссии на антивоенную тему. Большинство студентов оказалось явными противниками войны, звучали и антиамериканские высказывания. Также почти все отметили, что активное личное участие в пикетах, митингах и других активных мероприятиях приносит пользу и обществу, и самому человеку, так как есть возможность высказаться.

Посмотрев выставку Владимира Машатина, предоставленную Музеем и общественным центром им. А. Сахарова (Москва), ребята высказали мнение, что на фоне войны в Ираке не нужно забывать и войне в Чечне, той, которая совсем рядом и, наверное, можно более активно высказывать свой протест.

Всего за прошедшие каникулы выставку "Хватит!" увидели в Екатеринбурге и городах области (Реж, Первоуральск, Байкалово, Каменск-Уральский) более 400 школьников. Ребята в своих отзывах писали, что им не только жалко незнакомых сверстников, живущих в условиях войны, но и есть желание реально помочь: собрать посылку, написать теплое письмо, нарисовать рисунок, пригласить в гости.

источник: Правозащитное общество "Мемориал" (Екатеринбург)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей