07 апреля 2003, 17:57

Россия снова закрыла воздушное пространство для полета самолетов компании "Армянские авиалинии"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия во второй раз в текущем году закрыла воздушное пространство для полета самолетов национального авиаперевозчика Армении компании "Армянские авиалинии" (ААЛ).

Как сообщили в пресс-службе ААЛ, запрет на использование российского воздушного пространства со стороны ЗАО "Росавианавигация" для самолетов компании "Армянские авиалинии" обусловлен долгами последней на сумму около $2 млн. В результате, в субботу 5 апреля 7 рейсов в Россию не состоялись, но на следующий день рейсы "Армянский авиалиний" в российском направлении были восстановлены, хотя проблема долга все еще остается.

Впервые Россия запретила использовать свое воздушное пространство для самолетов ААЛ в январе текущего года. Тогда "Армянские авиалинии" выплатили ЗАО "Росавинавигация" $200 тыс и стороны договорились о погашении остального долга в $1,8 млн в ближайшее время, хотя финансовое состояние армянской авиакомпании так и не позволило ей расплатиться.

Отметим, что недавно правительство Армении приняло решение о передаче права на эксплуатацию большинства авиарейсов компании "Армянские авиалинии" российской компании "Сибирь". В связи с этим, долги ААЛ также планируется передать российской авиакомпании.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей