04 апреля 2003, 18:52

Обвиняемый по делу Георгия Саная официально признал версию сексуального домогательства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 апреля состоялась, пожалуй, самая интересная и важная часть судебного процесса над Григолом Хурцилава, обвиняемым в убийстве тележурналиста Георгия Саная. По его словам, он познакомился с тележурналистом в ночь убийства. Саная был в шапке-панаме и поэтому Хурцилава не сразу узнал его. Он попросил у него дать ему сигарету, на что журналист вошел с ним в контакт, купил ему сигареты и бутылку пива. Затем между ними произошел небольшой разговор, после чего Саная предложил ему подняться к нему домой, чтоб затем "вызвать женщин". О событиях той ночи в квартире Саная обвиняемый говорил очень скупо, видимо, стесняясь прямого эфира. Относительно мотивов убийства он подтвердил, что причиной произошедшего стало "то самое, о чем здесь говорили".

Таким образом, обвиняемый официально признал версию сексуального домогательства. В ходе процесса были затронуты и причины частых смен показаний и некоторых несоответствий в них. Хурцилава заявил, что просто не хотел говорить все как есть, поскольку понимал, что речь идет об убийстве очень известного и уважаемого человека. Поэтому на всю страну рассказывать о таком мотиве произошедшего он просто очень долго не мог решиться. Исходя из этого, ему приходилось по ходу дела придумывать новые детали. Все это продолжалось до тех пор, пока он не принял решение сказать обо всем.

Автор: Тенгиз Аблотия, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей