04 апреля 2003, 18:31

Республиканской молодежной общественной организации "Лидер-центр КБР" исполняется два года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 апреля 2003 Республиканской молодежной общественной организации "Лидер-центр КБР", возникшей в результате сотрудничества Государственного Учреждения Дополнительного Образования Республиканского Центра Научно-технического Творчества Учащихся и Межрегиональной общественной организации Ассоциация Юных Лидеров, исполняется два года.

Праздник состоится в актовом зале МОУ ?28 г. Нальчика. Что такое два года жизни организации? Кто-то скажет - совсем "детский" возраст. Да и члены "Лидер-Центра" в основном - дети. Но, подводя итоги двухлетней работы, можно порадоваться за ребят: за два года они приняли участие в 9 выездных пятидневных конференциях по лидерским и добровольческим программам, причем 5 из них сами помогали организовывать и проводить. Провели 15 семинаров по самым злободневным темам для актива учащейся молодежи республики, 3 из них были межрегиональными, 5 презентаций организации и ее программ в г. Прохладном, п. Эльбрус, республиканском реабилитационном центре "Радуга" для ребят из Кабардино-Балкарской республики и в лагере "Коммунальник" для детей репатриантов из Сирии, Ливии, Саудовской Аравии, Эмиратов.

За время существования организации было проведено 5 экологических и 15 гуманитарных акций по помощи детям, вдовам ветеранов ВОВ, престарелым гражданам республики. В этих мероприятиях непосредственно приняло участие 3559 человек, собиравших подарки для детей и стариков, убиравших мусор и сажавших деревья, принимавших участие в концертах, дискуссиях, разработке и реализации проектов, выступавших с лекциями и т.д. Но их работа была бы невозможной без поддержки со стороны госструктур и ряда общественных организаций.

В канун своего юбилея "Лидер-центр КБР" выражает благодарность за помощь и сотрудничество: ГУДО РЦ НТТУ, МОО АЮЛ, Управлению по молодежной политике Министерства Образования и Науки КБР, Департаменту образования и науки г. Нальчика, Администрации МОУ ?6 и ?28, Национальный парк КБР "Приэльбрусье", Министерству труда и социального развития населения КБР, Администрации Чегемского и Черекского районов, Управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ по КБР, УГИБДД КБР, 3-ОВД г. Нальчика, Республиканскому филиалу Российского фонда мира, Центру Миротворчества и Общественного Развития, журналистам Гостелерадио КБР и газет "Советская молодежь", "Кабардино-Балкарская правда", "Горянка", и, конечно, родителям, которые все это терпят. Особенно хочется поздравить исполнительного директора "всей этой беды" (как говорят ребята) - Янину Наталью.

Автор: Ирина Кишукова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей