04 апреля 2003, 09:34

В Степанакертском пресс-клубе состоялась презентация двух брошюр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 апреля в Степанакертском пресс-клубе состоялась презентация двух брошюр. Первая из них - "Средства массовой информации Южного Кавказа в постсоветский период", изданная Международной Ассоциацией журналистов "Южный Кавказ" и Ереванским пресс-клубом при поддержке Офиса ОБСЕ в Ереване и финансовом содействии правительства ФРГ. Напомним, что Международная Ассоциация журналистов "Южный Кавказ" была учреждена в декабре 2000 года представителями СМИ и журналистских организаций региона и была зарегистрирована в Страсбурге в октябре 2002. Филиалы Ассоциации действуют в Ереване, Баку, Тбилиси, Степанакерте, Сухуме и Цхинвале.

Брошюра издана в Ереване. Представленные в ней материалы лягут в основу будущей одноименной книги, которую планируется издать в конце 2003-начале 2004. Нагорный Карабах в брошюре представлен статьей члена правления Степанакертского пресс-клуба Наиры Айрумян "СМИ Нагорного Карабаха".

Вторая брошюра - "Карабахский конфликт и перспективы его урегулирования", была выпущена в рамках проекта Ереванского и Бакинского пресс-клубов "Азербайджано-армянский/Армяно-азербайджанский информационный центр". В проекте, поддержанном Сетевой программой Института Открытого Общества, принял участие также Степанакертский пресс-клуб по части проведения мониторинга карабахских СМИ и опроса в карабахских фокус-группах. Это, по сути, анализ результатов опроса в фокус-группах среди различных категорий населения Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха и мониторинга армянских, азербайджанских и карабахских средств массовой информации.

Отчет о работе в Степанакерте по опросу в фокус-группах был подготовлен д-ром Томасом Патриком Карсоном на основании обсуждений в карабахских фокус-группах, которые были проведены в Степанакерте 15 июня 2002 года (Т. Карсон - независимый консультант, который оказал содействие настоящему проекту в рамках контракта с Сетевой программой СМИ Института Открытого Общества).

Брошюра издана в Баку.

Автор: Гегам Багдасарян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей