03 апреля 2003, 19:26

Обвинение Армена Саркисяна имеет целью умерить политическую активность его брата - Арама, считает адвокат Юношев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело нельзя считать раскрытым и направлять его материалы в суд, если не обосновано самое главное - мотив преступления. Так считает московский адвокат Олег Юношев, представитель правопреемника пострадавшего по делу 27 октября Арама Саркисяна. По его словам, необходимо вспомнить сделанное его доверителем месяцы назад заявление о том, что у него нет чувства личной мести по отношению к Наири Унаняну, и он не будет руководствоваться этим чувством, если последний сообщит, кто организаторы и каковы мотивы преступления 27 октября. Такую же позицию, по словам адвоката, имеет брат Арама Саркисяна Армен Саркисян: он также считал, что показания Тиграна Нагдаляна могли бы помочь делу.

По мнению Юношева, в действительности, привлечение Армена Саркисяна в качестве обвиняемого имеет целью умерить политическую деятельность Арама Саркисяна и его участие в процессе по делу 27 октября. Олег Юношев коснулся также почти двухмесячного перерыва в судебном процессе по делу 27 октября. Не исключив, что судья Самвел Узунян действительно может быть болен, адвокат заявил, что, тем не менее, считает правильным, чтобы в подобной ситуации была дана исчерпывающая информация о состоянии здоровья судьи. Чем дольше растягивается перерыв, тем больше подозрений, что судья болеет "не по своей инициативе" и находится под "прессингом". Юношев отметил, что он намерен оспорить заключение экспертизы относительно видеопленки с записью событий 27 октября. Он высказал недоумение в связи с тем, что до обнародования результатов экспертизы в суде они были опубликованы министром юстиции РА Давидом Арутюняном, согласно которым экспертиза не подтвердила возможность монтажа.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей