03 апреля 2003, 10:28

Оборот спирта и алкогольной продукции ставят под жеский контроль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анализ криминогенной обстановки в сфере оборота спирта и алкогольной продукции за 2002 год показал, что, несмотря на принимаемые меры, остается высоким уровень латентной преступности, когда не обеспечивается полное поступление налогов в бюджет всех уровней. О необходимости поставить под жесткий контроль оборот спирта, алкогольных и нефтяных продуктов в КБР шла речь на совещании руководителей горрайотделов, ведущих служб и подразделений республиканской милиции. Открыл и вел совещание министр внутренних дел республики Хачим Шогенов.

Обращаясь к собравшимся, Шогенов потребовал принять безотлагательные меры по пресечению ввоза в КБР левого спирта и нефтепродуктов, в защите внутреннего потребительского рынка от вторжения недобросовестных производителей. "Вся немаркированная продукция подлежит сдаче на предприятия Министерства пищевой и перерабатывающей промышленности КБР", - отметил Х. Шогенов в своем выступлении на совещании.

С конкретными предложениями по наведению порядка в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции на совещании выступил заместитель министра внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности А. Сабанчиев.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей