02 апреля 2003, 17:55

Министры Масхадова поддерживают действия США в Ираке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Неспособность Совета Безопасности Организации Объединенных Наций достичь согласия по иракскому вопросу до начала ведомого Соединенными Штатами Америки военного вмешательства для свержения преступного режима Саддама Хуссейна в Ираке, несомненно, вызывает сожаление. Международное сообщество имеет как право, так и обязанность привлекать репрессивных диктаторов во всем мире к ответственности за их преступления", ? заявил Ильяс Ахмадов.

Далее в своем заявлении по иракскому вопросу, распространенном 2 апреля этого года, министр иностранных дел правительства Аслана Масхадова пишет:

"Совету Безопасности ООН следовало действовать едино и целенаправленно. Терпимость Организации Объединенных Наций к деспотическим режимам лишает надежды миллионы невинных жертв, которые продолжают быть угнетенными во многих частях мира. Мы на себе испытали последствия такой политики в Чечне в течение последних лет, где сотни тысяч невинных гражданских жителей были жестоко убиты, а многие другие продолжают подвергаться нелегальным заключениям, пыткам и насилию. Вот почему, мы поддерживаем ведомые Соединенными Штатами Америки действия в Ираке, и призываем международное сообщество преодолеть разногласия и помочь Иракскому народу в создании справедливого и ответственного правительства в кратчайшие сроки.

Мы обращаем внимание, однако, что правосудие по определению не может быть выборным. Действия в Ираке должны идти рука об руку с действиями направленными на разрешение российско-чеченского конфликта. Мы призываем Соединенные Штаты Америки, Европейский Союз и другие страны и организации международного сообщества предпринять немедленные и эффективные действия для осуществления концепции "обусловленной независимости" чеченского министерства иностранных дел, которая реально позволяет разрешить этот конфликт с учетом подлинных интересов всех сторон".

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей