02 апреля 2003, 16:25

Внеочередная конференция Ставропольского регионального отделения "Союза правых сил"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29 марта состоялась внеочередная конференция Ставропольского регионального отделения "Союза правых сил", которая ознаменовалась расколом в рядах правых и выборами альтернативного руководства.

Инициаторами конференции стали сторонники председателя регионального исполкома СПС Б. Оболеица, давно уже выражающие недовольство работой лидера ставропольских правых В. Красули, которая, по их мнению, не способствует росту авторитета партии в регионе и, в особенности, хорошему взаимодействию с предпринимательскими кругами.

Началось с того, что на конференцию из ряда районов прибыло значительно больше делегатов, чем планировалось. "Лишние" оказались сторонниками Оболенца, от увеличивших в последние дни численность "первичек". Сторонники Красули попытались объявить недействительной начатую альтернативщиками регистрацию. Но у сторонников Оболенца были заранее заготовлены мандаты (зеленые, в отличие от белых "красулинских") и другие необходимые бумаги.

В итоге конференция разделилась. Сторонники Красули остались в конференц-зале, они выразили полную поддержку своему лидеру, Б. Оболенец и его ближайшее окружение были выведены из состава политсовета. Сторонники Оболенца, расположившиеся в холле, избрали его своим лидером, а остальных раскольников ввели в состав альтернативного политсовета. Оба решения отправлены в Москву.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей