02 апреля 2003, 13:49

17 новостроек в Чечне - помощь российских федеральных округов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация президента России обратилась с просьбой ко всем федеральным округам Российской Федерации об оказании помощи в восстановлении Чеченской Республики. Предварительное согласие получено уже от всех семи округов. Каждый из них за счет собственных средств будет строить в Чечне какие-либо социально значимые объекты. Всего намечено 17 новостроек ? это школы, больницы, комплексные центры социального обслуживания.

Центральный федеральный округ. На его средства будут восстановлены две школы в Сунженском и Шатойском районах.

Южный округ восстановит две школы в Шелковском и Надтеречном районах, построит Центр социального обслуживания населения в станице Наурская и больницу в Ачхой-Мартане.

Сибирский округ будет восстанавливать школы в Ножай-Юртовском и Итум-Калинском районах ЧР, где несут службу представители правоохранительных органов Омского и Красноярского УВД. Они и выступят заказчиками строительства. Подрядчиками будут местные строительные организации.

Приволжский округ окажет помощь при строительстве двух школ в Курчалоевском районе.

Уральский округ восстановит две школы в Грозненском и Веденском районах. Будут также выделены средства на строительство Центра социального обслуживания населения в Гудермесе.

Северо-Западный округ берется за строительство трех школ в Урус-Мартановском и Шалинском районах. И, кроме того, будет строить в Чечне Дом культуры.

Дальневосточный округ отремонтирует школу в Веденском районе.

Все строительные работы по линии помощи федеральных округов рассчитаны на завершение в течение нынешнего года. Если проекты будут реализованы в срок, то Чечня получит к началу нового учебного года 14 новых школ - 4810 дополнительных учебных мест.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей