02 апреля 2003, 11:49

Специальный тираж газеты "Вести Республики" проходит техническую экспертизу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специальный тираж газеты "Вести Республики", в которой напечатан текст Конституции Чечни, проходит техническую экспертизу.

Как сообщил в среду официальный представитель пресс-службы главы администрации Чечни, "десять сигнальных экземпляров газеты, в которой напечатан текст Конституции республики, направлен в Избирком Чечни для проведения экспертизы". Данная процедура связана с тем, "чтобы исключить возможные технические ошибки, которые могут возникнуть в процессе печати тиража", отметил собеседник.

По его словам, обычный тираж "Вестей Республики", который распространяется во всех районах Чечни, составляет 20 тыс экземпляров. Тираж с текстом Конституции будет увеличен почти в два раза.

Ранее глава Центризбиркома России Александр Вешняков сообщил, что "после того, как Избирком Чечни официально подведет итоги референдума, а текст Конституции и избирательных законов будет опубликован, Основной закон Чечни вступит в силу".

По официальным данным, в референдуме по Конституции Чечни приняли участие более 88 проц избирателей, 96 проц из них высказались в поддержку Основного закона республики. Данные поступили из 20 районов республики, а подсчет голосов был произведен по всем 418 участкам.

За ходом референдума наблюдали десятки представителей от авторитетных международных организаций, включая ОБСЕ, а также представители стран СНГ, Лиги арабских государств, посольств в РФ из Японии, Египта, Йемена, Индонезии и Малайзии.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей