27 марта 2003, 16:31

В Краснодаре прошел "круглый стол" "Жилищно-коммунальные услуги потребителям по законам Российской Федерации"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 марта в стенах Краснодарской краевой ассоциации "По защите прав потребителей" прошел "круглый стол" "Жилищно-коммунальные услуги потребителям по законам Российской Федерации". Организаторами встречи выступила ККА "По защите прав потребителей" совместно с Клубом гражданского образования. Встреча была посвящена обсуждению неудовлетворительной работы ЖКХ. Выяснить данный вопрос собрались лидеры общественных организаций и журналисты.

Участники встречи обсудили статью председателя Городской Думы г. Краснодара Александра Кирюшина "Реформы ЖКХ приведет народ России к пропасти" ("Краснодарские известия" 25 декабря 2002 г), посмотрели ряд новостных сюжетов НТК о размере тарифов на коммунальные услуги и аварийного состояния домов. Президент Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей Любовь Ивановна Бахметова сообщила, что все обращения от потребителей, которые поступили в организацию "По защите прав потребителей", были обобщены и направлены в ЗСК. Любовь Ивановна подчеркнула, что "никаких мер по данной проблеме принято не было".

Также был поддержан 15 пункт Резолюции конференции 14 марта с целью повышения правовой грамотности населения и его информирования и требование к главе администрации Краснодарского края Александра Ткачева по выделению эфирного времени на ГТРК "Кубань" для рубрики "Защитить права потребителей граждан Кубани".

Участники "круглого стола" не обошли вниманием и угрозу введения повременной оплаты телефона в г. Краснодаре. На встрече прошло обсуждение обращения в адрес главы г. Краснодара о недопустимости введения "повременки".

 Председатель Краснодарского краевого центра социальных исследований "Законодательная инициатива" Юрий Васильевич Гельвидес предложил принять Резолюцию участников круглого стола по агрессии США, Великобритании и их союзников против Ирака. Руководитель регионального проекта в защиту прав избирателей "Голос" Михаил Велигодский предложил ограничиться поддержкой выступления Президента РФ как наиболее взвешенного решения.

Также на встрече была обсуждена и принята Петиция участников "круглого стола" в адрес Президента РФ В. В. Путина, председателя Союза потребителей России и депутата ГД РФ П. Б. Шелище, президента Международной Хельсинской Федерации и председателю московской хельсинской группы Л. М. Алексеевой.

Автор: Елена Индюкова источник: Краснодарская краевая молодежная общественная организация "ТС "Южная волна"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей