27 марта 2003, 12:41

Российско-грузинские консультации по абхазской проблеме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В МИДе России 24 марта состоялись российско-грузинские консультации по широкому спектру вопросов, связанных с урегулированием конфликта в Абхазии, - об этом 25 сообщает Департамент информации Министерства иностранных дел Грузии.

Во встрече c грузинской стороны участвовали секретарь СНБ Грузии Тедо Джапаридзе, Министра Грузии по особым поручениям Малхаз Какабадзе, и заместитель министра иностранных дел Мераб Антадзе, с российской стороны специальный представитель президента России по вопросам урегулирования абхазского конфликта Валерий Лощинин и другие высокопоставленные сотрудники российского МИДа.

По сообщению МИДа Грузии, стороны выразили готовность к осуществлению условий соглашения, подписанного президентами Грузии и России 7 марта в Сочи, которые предусматривают возвращение насильственно перемещенных лиц в Гальский район Абхазии и восстановление железнодорожного сообщения между Россией и Грузией через Абхазию.

Вместе с тем, грузинская сторона выразила свою озабоченность неурегулированностью ряда вопросов, связанных в том числе, с функционированием железнодорожного сообщения Сочи-Сухуми-Сочи, предоставлением российского гражданства жителям Абхазии, а также неоднократными попытками придать легитимный характер представителям сухумских властей, отметив при этом, что подобные односторонние действия вызывают негативную реакцию общественности Грузии и не содействует развитию положительных тенденций в двусторонних отношениях, наметившихся в последнее время.

источник: Интернет-издание "Civil.ge"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей