26 марта 2003, 17:11

Транскавказская магистраль остается закрытой из-за схода снежных лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Транскавказской магистрали за минувшие сутки был произведен принудительный спуск десяти снежных лавин.

Спуск снежных лавин производится при помощи специализированных орудийных установок, которые обстреливают нависшие над магистралью скопления снега, сообщил в среду глава МЧС Северной Осетии Борис Дзгоев.

Он сказал, что в среду специалисты дорожных служб ведут расчистку полотна дороги от снега. "Пока Транскавказская магистраль из-за угрозы схода снежных лавин продолжает оставаться закрытой", - отметил Б.Дзгоев.

Министр сообщил также, что на Военно-Грузинской дороге со стороны Грузии накануне сошли пять лавин. "Движение транспортных средств как с грузинской стороны, так и со стороны Северной Осетии на этой магистрали также не осуществляется в целях обеспечения безопасности людей", - сказал Б.Дзгоев.

Он отметил в связи с этим, что руководство МЧС Северной Осетии поддерживает постоянную связь с представителями МЧС Грузии и Южной Осетии.

Б.Дзгоев сообщил также, что в Кармадонсокм ущелье на месте схода ледника Колка продолжаются буровые работы. На сегодняшний день, по его словам, уже пробурено 38,5 метров в двадцать второй скважине, которая ведет в тоннель, где во время схода ледника могли укрыться люди.

Б.Дзгоев сказал, что специалисты МЧС занимаются сейчас проблемой поиска еще одной буровой установки большой мощности, которую предстоит установить в Кармадонском ущелье для бурения скважины, ведущей в тоннель. Таких буровых всего несколько в России, отметил министр.

Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии произошел 20 сентября 2002 года. За все время поисковых работ найдены 19 тел погибших, 17 из них опознаны. Судьба 108 человек осталась неизвестной. В их числе 26 человек из съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, прибывшей в республику для съемок фильма.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей