25 марта 2003, 18:25

Спецпредставительство Президента РФ по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта благоустраивает Пригородный район

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 и 18 марта состоялись рабочие поездки руководства спецпредставительства Президента РФ по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта в некоторые населенные пункты Пригородного района. О цели поездок рассказал один из участников - заместитель спецпредставителя Р.Татиев.

Группа, в составе которой кроме заместителей В.Кулаковского находились мэр Владикавказа К.Пагиев и другие представители властных структур РСО-А, произвела осмотр мест запланированных на текущий год объектов строительства в поселке Карца и с.Тарском (Ангушт).

Это многофункциональный центр (вместо бывшего Дома культуры) поселка Карца, в который войдут все службы социально-бытового назначения ? парикмахерская, аптека, медпункт, участковая служба милиции и другие. Кроме того, здесь будет произведен капитальный ремонт детского сада и строительство спортивного зала.

Руководство города Владикавказ взяло на себя ремонт четырех улиц поселка.

Пока на стадии решения вопрос строительства восьмилетней школы. По этому поводу многие родители обращаются с просьбой в спецпредставительство, так как ближайшая школа находится в трех-четырех километрах от поселка Карца.

В селении Тарском (Ангушт), где также побывала делегация, начат капитальный ремонт внутренних улиц по линии спецпредставительства. В течение 2-3 месяцев новый спортивный зал, построенный на базе сельской школы, будет готов принять юных спортсменов. Здесь также начата работа по строительству многофункционального центра.

Также на стадии решения вопрос оплаты газификации второго отделения совхоза в с.Чермен. Но и эта проблема, считает Руслан Мажитович, будет решена положительно в ближайшее время.

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей