25 марта 2003, 10:54

Петербургские рабочие построят в Чечне музыкальную школу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Петербургская делегация отправится в Чеченскую Республику в начале лета 2003 года. Входе визита будет, в частности, окончательно решен вопрос о строительстве в поселке Гойты в 20 км. от Грозного музыкальной школы на 150 мест. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции, посвященной визиту делегации Санкт-Петербурга в Грозный с 13 по 15 марта 2003 года, вице-губернатор Северной столицы Сергей Ветлугин. Он добавил, что этот проект должен быть реализован "ударными темпами ? за лето". При этом глава территориального управления Адмиралтейского района Юнис Лукманов признался журналистам, что "атмосфера в Чечне очень напряженная, ездить приходилось в бронированной машине с охраной".

Строительство школы будет финансироваться на привлеченные средства, всего потребуется 20-25 млн. рублей. Сергей Ветлугин заявил, что "материалы для возведения школьного здания предполагается использовать местные, а строить будут петербургские рабочие". В рамках общей программы сотрудничества города и республики предполагается также восстановить драматический театр им.Нурадилова, для чего необходимо 60 млн. рублей.

Планируется, кроме того, осуществлять совместную нефте-газопереработку с поставками мини-перерабатывающих установок из Санкт-Петербурга, построить АЗС на территории Чеченской Республики, организовать квотированное обучение чеченских студентов в вузах города на Неве. В ходе визита делегации Северной столицы в Грозный обсуждалось и создание совместного предприятия по розливу минеральной воды из источников на территории Чечни с последующей поставкой в город на Неве. Рассматривается также возможность поступления чеченских детей сирот в Суворовское военное училище, Нахимовское военно-морское училище или один из кадетских корпусов города.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей