24 марта 2003, 18:26

Федеральная программа "Информационная кампания о роли судебной системы в жизни общества" в Ростове

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С февраля по апрель 2003 года Российский фонд правовых реформ осуществляет в 4 городах России (Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург) федеральную программу "Информационная кампания о роли судебной системы в жизни общества".

Цель данной программы - привлечь внимание общественности к разговору о судебной власти, о проблемах и достижениях судов, адекватно донести смысл судебной реформы до читателя, зрителя, слушателя, наладить механизмы конструктивного взаимодействия между третьей и четвертой властью.

В Ростове-на-Дону проходит серия мероприятий под общим названием "Судебная власть и СМИ: 300 лет вместе", разработанная региональными партнерами РФПР - Ростовским региональным центром "Право и СМИ" и юридическим факультетом РГЭУ. В рамках информационной кампании в Ростовской области прошли Дни открытых дверей в Северо-Кавказском Окружном военном суде и Судебном департаменте при ВС по РО. 20 марта в Ростове-на-Дону состоялись несколько "круглых столов" по следующим темам: "Институт судебных репортеров в России: история и современность", "Взаимодействие СМИ и органов по борьбе с организованной преступностью", "Доступ к судебной информации", "Правила общения судей и журналистов, действующие в США и Канаде", "Судебная психология и судебная бухгалтерия". 21 марта состоялся День открытых дверей в Ростовском областном суде. В программе этого мероприятия были: разговор о месте судов общей юрисдикции в судебной системе РФ; знакомство журналистов со спецификой работы областного суда, его материально-техническим оснащением, данными по кадровому составу, статистикой и категориями рассмотренных дел, рассказом о различных этапах судопроизводства; "круглый стол" на тему: "Деятельность судов общей юрисдикции глазами журналистов; оценка судьями публикаций о своей работе"; обращение судей к представителям СМИ по тем вопросам, на которые они считают необходимым обратить внимание общественности; обсуждение механизмов конструктивного взаимодействия по линии "суд - средства массовой информации".

Автор: Григорий Бочкарев, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей