24 марта 2003, 18:01

23 марта в Берлине состоялась демонстрация в знак протеста против политики российских властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 23 марта, в Берлине состоялась демонстрация в знак протеста против политики российских властей ,имитация референдума по российской конституции в Чечне. Демонстрация была организована Немецко-Кавказским обществом во главе с Эккехардом Маасом (Ekkehard Maas) и проходила перед Бранденбургскими воротами.

В своем выступлении перед российским посольством, куда демонстранты прошлись с лозунгами: "Остановить уничтожение чеченского народа", "Нет принудительному референдуму", "Свободу Чечне" Э. Маас, бывший ГДР-овский диссидент и известный ныне немецкий правозащитник подчеркнул, что эта акция российских властей доказывает отсутствие у правительства России четкой позиции по мирному урегулированию проблемы и что налицо политика, ведущая к еще большей дестабилизации обстановки в Чечне, в которой фактически идет геноцид.

Затем перед собравшимися выступил Министр Здравоохранения Чечни Умар Хамбиев, который подчеркнул, то проведение референдума под стволами российских ружей можно сравнить разве что с попыткой проведения референдума в еврейском гетто и что если бы Европа в свое время уделила больше внимания урегулированию конфликта в Чечне, выступила бы с жестких позиций, то кто знает, может мир и не переживал бы события в Ираке.

Затем взял слово представитель ЮНЕСКО Стефан Ноак (Stefan Noak), который подчеркнул, что европейская и мировая общественность не может признавать какого -либо референдума в Чечне, так как там идет геноцид чеченского народа и что уже два года, как известная американская организация "Holokost genocide wath" ведет свой список по зверствам российской военщины в Чечне.

В демонстрации принял участие и бывший вице-президент Чечни Сайд-Хасан Абумуслимов, чья статья под заголовком: "Путин хуже Саддама Хусейна" вышла в сегодняшнем номере одной из ведущих немецких газет "Welt am Sonntag".

источник: ИА "Чеченпресс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей