24 марта 2003, 17:38

Из пропорционального списка Компартии Армении исключены депутаты, известные своей антипрезидентской позицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В руководящем органе Компартии, в частности, в бюро Центрального комитета, абсолютно отсутствуют широкий кругозор, выставлены на аукцион наши принципы и втоптаны в грязь наши самые сокровенные чувства и идеи", - заявил член фракции Национального Собрания "КПА" Гагик Тадевосян. Он также отметил, что глубоко огорчен и разочарован царящей в партии кризисной ситуацией. "Как ни больно признавать, нет больше Компартии моей мечты, которую я боготворил", - отметил депутат. Депутат сообщил, что 15 марта покинул ряды КПА и стал членом партии "Национальное единение", однозначно приняв антикризисную программу последней.

Еще два члена вышеупомянутой фракции, Хорен Саркисян и Норик Петросян, на заседании НС выступили с обвинениями в адрес первого секретаря Центрального комитета партии Владимира Дарбиняна. Они сообщили, что в результате "преступного сговора" властей и Владимира Дарбиняна из пропорционального списка партии исключены депутаты, известные своей антиправительственной и антипрезидентской позицией. Речь идет о руководителе фракции "КПА" Фрунзе Харатяне, членах фракции Норике Петросяне и Хорене Саркисяне. За исключением Тадевосяна, упомянутые депутаты выдвинуты на парламентские выборы 25 мая по мажоритарной системе и надеются, что в случае избрания продолжат свою "бескомпромиссную политическую борьбу".

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей